1. Главная
  2. Новости
Александр ГодуновАлександр Годунов
17.01.20223 минуты чтения

UFC 270: кард и превью ближайшего турнира

Рассказываем о самых интересных боях для ставок.
UFC 270

Вчера закончился турнир UFC Vegas 46, в главном бою которого Келвин Каттар деклассировал Гигу Чикадзе. На этой неделе нас ждет последний турнир января: UFC 270. Его возглавят 2 титульных боя. В тяжелом весе пройдет разборка Нганну и Гана. Первобытная брутальная мощь камерунца против филигранной ударной техники француза. 

В наилегчайшем весе мы увидим завершение трилогии Морено – Фигередо. Брэндон уверенно забрал пояс летом 2021-го, деклассировав бывшего чемпиона. Потому непонятно, чем обусловлен этот реванш, поскольку в мухачах уже вырисовывается очередь из претендентов.

Также на грядущем номерном турнире мы увидим поединки интересных дебютантов – выходцев с шоу Dana White’s Contender Series и чемпионов других промоушенов.

Жасмин Ясудавичус – Кэй Хансен

Первый бой турнира. Жасмин успешно выступила на Претендентской серии в сентябре 2021-го и получила контракт с UFC. Ее соперница, Кай Хансен, дебютировала в промоушене в 2020-м, провела в том году 2 боя и ушла на перерыв. Теперь она возвращается и попытается закрыть поражение от Кори МакКены.

Илия Топурия – Чарльз Журден

Изначально Илия Топурия должен был подраться с Мовсаром Евлоевым. Но россиянин снялся с боя, и на замену вышел Чарльз Журден, который за 2 года в UFC не нащупал свою игру и выступает с переменным успехом.

Раони Барселос – Виктор Генри

Изначально Барселос и Генри должны были подраться на UFC Vegas 45 в декабре 2021-го. Из-за того, что кто-то из бойцов нарушил защитный протокол от Covid-19, поединок перенесли, что сыграло на руку Виктору. Он выходил на коротком уведомлении, чтобы заменить Тревина Джонса. После переноса боя Генри получил больше времени для подготовки к дебюту в UFC. Поможет ли ему это? Читайте в прогнозе на бой.

Тони Гравели – Саймон Оливейра

Бой выходцев с Претендентской серии Даны Уайта. Тони Гравели пришел в промоушен в 2020 году, но за 2 полных года он провел 4 поединка: 2 выиграл, 2 проиграл. Его сопернику, Саймону Оливейре, предстоит дебютировать в UFC после успеха на Dana White’s Contender Series в сентябре 2019 года.

Мэтт Фревола – Хенаро Вальдес

Мэтт Фревола неудачно вернулся в 2021 году после простоя. Сначала его победил по очкам Арман Царукян, а потом за 7 секунд вырубил Терренс МакКинни. На UFC 270 Мэтту предстоит встречать непобежденного дебютанта Хенаро Вальдеса, который ни одного боя не довел до решения.

Майкл Моралес – Тревин Джайлс

Тревин Джайлс с 2020 года начал перезагружать карьеру в UFC, выйдя на серию из 3 побед подряд. Но в последнем поединке он был финиширован Дрикусом Дю Плесси, и теперь ему необходимо начинать все сначала. Его соперник, Майкл Моралес, непобежденный боец из Эквадора, который получил контракт с сильнейшей лигой мира на шоу Dana White’s Contender Series в сентябре 2021 года.

Родольфо Виейра – Веллингтон Турман

Родольфо Виейра – один из самых титулованных джитсеров UFC. Все победы в UFC он одержал болевыми приемами. Его соперник, Веллингтон Турман, провел 5 поединков в UFC: 2 выиграл, 3 проиграл.

Коди Стаманн – Саид Нурмагомедов

Коди Стаманн переживает не лучшие времена в карьере. Он идет на серии из 2 поражений подряд и как никогда близок к увольнению из UFC. Его соперник, Саид Нурмагомедов, последний раз выходил в октагон в сентябре 2020-го. Будет интересно посмотреть, как простой повлиял на физическую форму многообещающего проспекта.

Брэндон Морено – Дейвесон Фигередо

Со-главное событие вечера. Бой за титул чемпиона в наилегчайшем весе. Брэндон Морено мог бы дать реванш Александру Пантоже или Аскару Аскарову. Но матчмейкеры решили, что он не слишком убедительно задушил Дейвесона Фигередо в их предыдущем бою, и назначили незамедлительный реванш. 

Фрэнсис Нганну – Сирил Гане

Главный бой вечера. Бой за титул чемпиона в тяжелом весе. В августе 2021-го Франсис Нганну был готов защищать пояс, но матчмейкеры UFC решили разыграть временный титул, чтобы устроить хайповое противостояние чемпион против чемпиона. Это обусловленно тем, что Нганну раньше тренировался у Фернандо Лопеса, нынешнего наставника Гане. Вокруг треугольника 1 тренер, 2 бойца и выстраивают продвижение боя маркетологи UFC.

Что думаете?
Нравится
Нравится
1212
Супер
Супер
22
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Александр Годунов
Александр Годунов
Слежу за ММА с 2012 года
Что думаете о статье? Напишите ваше мнение.